Требования к публикации
Требования к аннотации, оформлению статьи, списку литературы
Общие сведения
Высылаемые автором материалы в обязательном порядке должны содержать контактную информацию, аффилиацию, ФИО, название статьи, аннотацию, ключевые слова, текст статьи, список литературы. Все данные, кроме основного текста статьи, обязательно должны быть продублированы на английском языке (список литературы включительно). Статья должна соответствовать структуре Full Article (традиционная научная статья) и содержать следующие разделы: введение (introduction), методы (materials and methods), результаты (results), обсуждение (discussion) и заключение (conclusion). Выделение разделов в тексте необязательно, однако структура статьи должна быть ясной и четкой и примерно соответствовать Full Article.
Информация об авторе
Информация об авторах должна быть наиболее полной и содержать ФИО, аффилиацию (организация, город, страна), ученое звание, должность, а также контактную информацию (электронная почта). В случае, если у статьи несколько авторов, сначала указывается информация об авторе, внесшим наибольший вклад в исследование.
Аннотация
Аннотация статьи составляет 150-200 слов и отражает актуальность темы исследования, постановку проблемы, цель, методы и результаты (выводы) исследования. После аннотации указываются 8-10 ключевых слов, которые отражают тематику и специфику работы. В случае, если статья публикуется на иностранном языке (не английском), необходимо предоставить их на трех языках – русском, английском и языке публикации.
Оформление
Статьи представляются в электронном виде в формате MS WORD (2003 и выше). Установки: поля – 2 см; шрифт Times New Roman; размер шрифта – 12 пт; интервал – 1,5; таблицы приводятся в основном тексте статьи, красная строка в начале абзаца; шрифт таблиц (представленных в таблицы в MS Word и пронумерованных) – 12 пт.; переносы в статье не ставятся.
Сноски оформляются в тексте в виде квадратной скобки с указанием номера, под которым источник стоит в списке литературы, и страницы [2, с. 5], если страницы нет, указывается только номер источника [2].
Иллюстрации в статьях не рекомендуются, так как качество их воспроизведения в тексте не будет идеальным (черно-белый вариант, отсутствие четкости). Если иллюстрации являются особенно важными для работы, то они должны быть представлены в JPG и пронумерованы. В таком случае в конце статьи дополнительно указывается нумерация иллюстраций и таблиц (если есть).
Список литературы
Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.0.5.-2008 и размещается после текста статьи. ФИО автора указываются курсивом, фамилия и инициалы пишутся раздельно.
Список литературы на английском языке представляет собой список на латинице с частичным переводом на английский язык. Необходимо транслитерировать фамилию автора, название источника, указать его курсивом, затем в квадратных скобках привести перевод названия источника на английский язык. В конце в круглых скобках указать оригинальный язык источника, например, (In Russian).
Необходимо транслитерировать только написанные кириллицей источники. Названия научных журналов не переводятся, только транслитерируются. Другие выходные данные источника, такие как место издания, том, выпуск, страницы, также переводятся на английский язык. Например, место издания "M.:" становится "Moscow,", название издательства "Дрофа" становится "Drofa Publ.", сокращения и обозначения "вып.", "т.", "№", "стр.", "С." становятся "issue", "vol.", "no.", "pp.", "p." соответственно.
Кавычки даются в «латинском» варианте: “ ”.
Данные на английском языке
После списка литературы указывается информация на английском языке. Название статьи указывается по центру жирным шрифтом, далее без выделения в столбик с выравниваем текста по правому краю указываются ФИО автора (первая буква отчества), ученая степень, звание, аффилиация, адрес электронной почты. Далее следуют информация о финансовой поддержке работы (acknowledgements), аннотация (abstract), ключевые слова (key words) и список литературы (references). Названия разделов указываются жирным шрифтом. Шрифт - Times New Roman, 12 пт.
Как сделать транслитерацию списка литературы?
С помощью сервиса, доступного ниже, необходимо Транслитерировать: фамилию автора, название источника.
Перевести: название источника, место издания, том, выпуск, страницы.
Что транслитерировать: только источники, написанные кириллицей.
Названия научных журналов не переводятся, только транслитерируются.
ВНИМАНИЕ: необходимо выбрать вариант транслитерации LC.
Образец оформления статьи, в том числе списка литературы, можно скачать в шапке сайта.
сервис для транслитерации
Автор:
Как подать статью?
Журнал:
Чтобы подать статью, необходимо оформить ее в соответствии с требованиями и выслать на почту журнала vestnikregion@mail.ru. В теме письма нужно указать "публикация статьи".
АВТОР:
В каком формате нужно прислать документ?
ЖУРНАЛ:
Журнал принимает статьи только в формате WORD docx. или doc. Работы, присланные в форматах pages., txt., pdf. и др. не принимаются к рассмотрению. Будьте внимательны!
Контакты
По всем вопросам обращайтесь:
119991, Россия, Москва, Ленинские горы 1, стр. 13 (IV гуманитарный корпус)
Телефон: +7 495 783 02 64
Email: vestnikregion@mail.ru

Ближайшее метро - м. Университет, м. Ломоносовский проспект
Made on
Tilda